Напиши уравнение прямой проходящие через точки M(-1;-4) и K(-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.
У=кх+b
M(-1;-4)-> x=-1, y=-4
-4=-k+b. |×(-1)
4=k-b.

K(-3;2)-> x=-3, y=2
2=-3k+b. |×2
зн. 4=-6k+2b

4=k-b
4=-6k+2b
k-b=-6k+2b
k+6k=2b+b
7k=3b
b=(7k):3=2 1/3 *k


зн y=kx+b=k*x+7/3k=3 1/3*k(x+1)