Из 100 м ткани в мастерской сшили 7 чехлов для кресел и 3 чихла для диванов. На чехол для кресла

пошло 6,5 мне ткани. Сколько ткани пошло на чехол для дивана?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Саша.
1) 7•6,5=45,6(м)сколько потратили
2)100-45,5=54,5(м)сколько осталось
3)54,5:3=18,2(м)это на 1диван