Внутренний угол равен 115, внешний угол равен 148



Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Угол PYX и угол в 148 градусов смежные, их сумма равна 180 градусов, следовательно угол PYX =180-148=32 градуса
Далее, мы знаем, что сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, значит находим угол PXY или же просто угол X. Он равен 180-115-32=33 градуса

P. S. Смотря, что найти надо, надеюсь помог))