Стороны треугольника равны 32, 12, 28 см. Найти угол между наибольшей и наименьшей сторонами

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Это угол против стороны 28
по т.косинусов:
28² = 32² + 12² - 2*32*12*cosx
2*32*12*cosx = 32² - 28² + 12² = (32-28)(32+28) + 144 = 240+144 = 12*32
cosx = 1/2
угол равен 60°