Постройте график линейной функции с угловым коэффициентом k=5 проходящий через точку

А(3;-4)б)напишите формулу задающую эту функцию

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
Задача решена Некуцй321 Умный
Я только добавила график.

у = кх+в
у = 5х+в
график проходит через точку значит ее координаты удовлетворяют уравнению
- 4 = 5·3+в
в +15 = - 4
в = - 4 - 15
в = - 19 
у = 5х - 19 уравнение прямой с угловым коэффициентом к=5  и проходящей через точку А(3 ; - 4)

Для построения графика достаточно еще одной точки:
При х = 0, у = - 19.
График слишком "длинный", поэтому два фрагмента.