Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла.

Найдите все углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Ксения.

1угол = х

2 угол = х - 30

3 угол = х + 30

 Составим уравнение:

х + х+ 30 + х - 30 = 180

3х = 180

х = 60

 

Следовательно, углы равны 60, 90, 30

Отвечает Смагулов Медя.

пусть угол А=х ,угол В=х+30 ,угол С=х-30, тогда

х+х+30+х-30=180

3х=180-30+30

3х=180

х=60

угол А=60

угол В=60+30=90

угол С=60-30=30

Ответ:60 90 30