Около окружности радиуса r=6 описан правильный n-угольник. Определите его периметр, если n=3.

!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Badurtdinova Azaliya.
Если n=3, значит наш многоугольник- это треугольник. Радиус вписанной в треугольник окружности вычисляется по формуле:
r= √3
     ---    a
      6

отсюда а=r: √3/6=6r/√3=6*6/√3=36/√3=36√3/3=12√3