В прямоугольнике ABCD, AB=6, AD=10, AK-биссектриса угла А. Найдите среднюю линию образовавшейся

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.

АВ=СД=6,ВС=АД=10,АК- БИСЕПТ,<ВАК=КАД=АКВ(Т,КАД) ОТСЮДА АВ-ВК=6 ,КЕ=ВС-ВК=10-6=4,(АД+КС)/2(10+4)/2=7