периметр равнобокой трапеции равен 32 см,а средняя линия-9см.Найдите боковые стороны трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Сумма оснований = двум средним линиям =
= 2 * 9 = 18 см
Сумма боковых сторон = периметр - сумма оснований =
= 32 - 18 = 14 см
Длина боковой стороны = 14 / 2 = 7 см

Отвечает Никулина Елизавета.

Средняя линия равна полусумме оснований. Получим сумму оснований =18. Вычтем их их из периметра: 32-18=14 это сумма боковых сторон. А так как они равны, то каждая из них равна семи.