Один из острых углов прямоугольника треугольника 50* Найдите угол между биссектрисой прямого угла и

гипотенузой.

Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.
1) есть гипотенуза ⇒ треугольник прямоугольный
2) АН биссектрисса ⇒ угол 1 = углу 2 ⇒ они равны 90°÷2=45°
3) найдем угол 4 - 180-(45+50)=85°
4) найдем угол 3=180-85=95°

Надеюсь это те углы которые надо...