В параллелограмме abcd угол b равен 150 градусов ab=26 см bc=32 см. найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

1)В=<АВН+<НВС====>  <ABH=30⁰ (180-150)        AD=BC=32

2) Рассмотрим ΔАВН - прямоугольный. Катет, лежащий против угла в 30⁰ равен половине гипотенузе, отсюда следует что ВН=½АВ=13см

3)S=BH·AD=13·32=416

Не уверен что правильно