В лаборатории получили 15 литров азота. какой объём воздуха был использован для этого. с дано и

решением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Дано:
V(N)=15л
Найти:
V(O2)-?
Решение:
хл.....15л
4NH3+3O2=2N2+6H2O
67,2..44,8

х=67,2*15/44,8=22,5 л

Ответ: V(O2)=22,5 л