Найдите отношение среднего арифметического к среднему геометрическому двух положительных

чисел,отношение которых 25/9

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Иван.
Решение:
Средне-арифметическое чисел 25/9 равно:
(25+9)/2=34/2=17
Средне-геометрическое чисел 25/9 равно:
√(25*9)=√225=15
Следовательно отношение средне-арифметического числа к средне-геометрическому числу равно:
17:15