Помогите с задачей! Нужно решение обязательно! Угол В равнобедренной трапеции ABCD в два раза

больше угла А. Найдите угол С в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

трапеция АВСД, уголА=уголД, уголВ=уголС, уголА+уголВ=180, уголА=х, уголВ=2х, х+2х=180, х=60=уголА=уголД, уголВ=уголС=180-60=120