Периметр треугольника ABC равен 40 сантиметрам.Сторона BC больше стороны AB на 3 сантиметра.а

сторона AB больше стороны АС на 4 сантиметра.Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.
Пусть ас=х
то ав=х+4
вс= х+4+3=х+7
по усл Р=40
то
4+7+х+х+х=40
х=9 2/3
и находишь все остальные стороны