Стороны треугольника равны 8см 4см и 6 см. Найти высоту проведенную к большей стороне


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Пахан.
4^2=5^2+6^2-2*5*6

casa=3/4

sina=^1-9/16=^7/16=(^7)/4=h/5

h=(5^7)/4