Дано:Треугольник АВСАВ=5 смВС=6 смАС=7 смНайти периметр треугольникаДано:Треугольник АВСУгол А= 40

градусовУгол В= 80 градусовУгол С= ?Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
1) периметр АВС= 5+6+7=18
2) у треугольника если прибавить все углы будет 180°
отсюда 180-(40°+80°)=60°