Очень прошу помочь. Вычислить длину дуги окружностей дуги радиусом 4 см, если её градусная мера

равна 120 градусам. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростиёв Ваня.

L=(pi*r/180)*120= 8*pi/3

S=(pi*r^2/360)*120= 16*pi/3