В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов . АС=5 , АВ=5 корней из 2 .Найти:tgА!помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.
TgА=BC/AC. Найдем ВС по теореме Пифагора BC^2=AB^2-AC^2= 50-25=25, значит ВС=5, значит tgА=5/5=1