Высота цилиндра равна диаметру его основания. Радиус основания равен 1м.Найдите объём цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
H=d=2R, h=2, R=1
Vц=п*R^2*h=п*1^2*2=2п=2*3,14=6,28 м.куб