В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол А-30 градусов, АС равно 10 см, СD

перпендикулярно AB, DE перпендикулярно AC. Найдите АЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
СД= 1\2АС=5 см
угол АСД=60°, угол ЕДС=30°
ЕС=1\2СД=2.5
АЕ=АС-ЕС=10-2.5=7.5