Основанием прямой призмы является квадрат со стороной 6 см,а площадь боковой поверхности равнв 120

см кубических.Чему равен оъем призмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

х-высота грани призмы; S боковой стенки=6*х=120, где х=20см; объём=6*6*20=720см кубических (длина*ширина*высота=объём, ширина и длина по 6 см).