Сложить уравнение прямой,которая проходит через точки А(1;-3)иВ(-2;-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

уравнение прямой, проходящей через две  точки (x1;y1), (x2;y2)^

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

 

уравнение прямой,которая проходит через точки А(1;-3)иВ(-2;-9) :

 

(x-1)/((-2)-1)=(y-(-3))/((-9)-3)

(x-1)/(-3)=(y+3)/(-6)

2x-2=y+3

2x-y-5=0