Один из смежных углов в 9 раз больше другого. Найдите оба смежных угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Обозначим один угол за x.

Значит другой угол будет 9x

Сумма смежных углов равна 180

                                                9x + x = 180

                                                10x  = 180

                                                 x = 180 / 10

                                                 x = 18 первый угол

                                                 9 * 18 = 162 второй угол