Из некоторой точки к данной плоскости, проведены перпендикуляр и наклонная. Найти длину наклонной и

её проекции на данную плоскость, если длина перпендикуляра равна 4 см, а угол между перпендикуляром и наклонной равен 30(градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Vladislava.
Если все нарисовать, получим прямоугольный треугольник, где наклонная (АС)- гипотенуза, перпендикуляр (АВ) - катет1, проекция (ВС) - катет2
АС=АВ/sin(BAC)=4*2/√3≈4.62
BC=АВ*tg(BAC)=4/√3≈2.31