Периметр параллелограмма равен 40 см а периметр треугольника abc в параллелограмме равен 28 найти

диагональ AC в ответе распишите решение (если это возможно)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P (тр ADC) = AD+AC+DC
P (п ABDC)= AB+AD+BC+DC = 2AD+2DC=40см
AD+DC=20см
AC= P (то ADC) - AD- DC= 28-20=8см