В треугольнике ABC угол A равен 80° , а угол C на 40° больше угла B. Найдите углы B и C.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.

x-угол B

x+40 - угол C

x+x+40+80=180

2x+120=180

2x=180-120

2x=60

x=30

x+40=70


угол С = 70 градусов

угол В = 30 градусов