В треугольнике ABC угол C = 90 градусов Найдите синус косинус и тангенс углов A и B если BC = 8 см

AB =17 см AC= 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Данил.
Sin A= BC/AB
sinB=AC/AB
cosA=AC/AB
cosB=BC/AB
tgA=BC/AC
tgB=AC/BC