Найдите площадь прямоугольного треугольника, если гипотенуза его равна 40 см, а острый угол равен

60о.

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Если угол А=60 градусов, то угол В=30 градусов(при угол с=90 градусов по условию)

Сторона лежащая против угол в 30 градусов равна половине гипотенузы.

Из этого следует, что АС=20

По катету и противолежащему углу:

S = b2/2tg(β) = 400/2*1/корень из трёх = 200 корней из трёх

Отвечает Саньков Максим.

По катету и противолежащему углу

Сторона лежащая против уголf в 30 градусов равна половине гипотенузы

корень из трёх = 200 корней из трёх