Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 7см и 11см а высота равна 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
Площадь трапеции равна S=\frac{a+b}{2}\cdot h,
где a и b - основания, h - высота.

Это одна из основных и наиболее часто используемых формул для площади трапеции, так что смело подставляем в нее наши значения. 

S=\frac{7+11}{2}\cdot4=9\cdot4=36 см²