Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 13 см, а большее основание 12 см.Найдите площадь

площадь трапеции. Если её меньшее основание равно 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
Сначала нужно найти высоту h 
находим по теореме пифагора h=13^2-12^2=169-144=25(это все под корнем) h=5(корень из 25)
S=a+b/2+h= (8+12)/2*5=50