Найти площадь треугольника периметр которого равен 12 см а радиус круга вписанного в этот

треугольник ровняется 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
S=р×r,где р- полупериметр,а r - радиус круга, p=
Р :2=12:2=6 см полупериметр.
S=6×4=24 см квадр.площадь треугольника