Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке M(1;-3) и которая проходит через

точку K(-4;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.
MK= \sqrt{(-4-1)^2+(2+3)^2}= \sqrt{50}=5 \sqrt{2}     - радиус

уравнение:
(х-1)² + (у+3)² = (5√2)²
(х-1)² + (у+3)² = 50