Разность оснований трапеции равна 6 см, а высота трапеции равна 8 см, найдите основания трапеции

если ее площадь равна 56 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.
По формуле площади найдем a+b:
a+b=2*56/8=14
a-b=8
Составим систему:
 \left \{ {{a+b=14} \atop {a-b=6}} \right.  \left \{ {{2a=20} \atop {a-b=6}} \right. \left \{ {{a=10} \atop {b=4}} \right.
Ответы:4см;10см