Периметр прямоугольника 26 см,одна из его сторон 8см.найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

Первая сторона= 8см,что бы найти вторую нужно: 26-(8+8)=10:2=5см(это вторая сторона). S=5*8=40см(в квадрате)