Пло­щадь бо­ко­вой по­верх­но­сти ци­лин­дра равна36п , а вы­со­та — 4. Най­ди­те диа­метр

ос­но­ва­ния.

Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Sбок( для цилиндра) = 2ПRh

S=36П, d=4, значит R=4/2=2

Подставляем в форулу:

36П=2П*2*h, отсюда: 36П=4Пh. h=9.

Ответ: 6.