В треугольнике авс угол а равен 30 градусов угол с равен 90 градусов сторона ав равна 10 см чему

равна сторона вс

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.
1)sinA=CB/AB
sin30=CB/10
sin30=1/2(это табличное значение)
1/2=СВ/10(решаем как пропорцией)
СВ=10/2=5