Периметр равносторонего треугольника равен 84.найдите его площадь деленую на 3 в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
Периметр равностороннего треугольника Р=3а
а=Р/3=84/3=28
Площадь равностороннего треугольника S=
√3/4*a²=√3/4*28²=196√3
S/√3=196√3/√3=196
Отвечает Орлова Александра.
Р=АВ+ВС+АС, так как АВ=ВС=АС, то Р=3·АВ,
значит АВ=Р:3=84:3=28

S= (AB·BC·sin 60⁰)/2=(28·28√3)/4=14·14·√3=196√3

S/√3=196