В равнобедренном треугольнике внешний угол при вершине противолежащей основанию равен 36 градусов.

Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
Если внешний угол при вершине противолежащей основанию равен 36 градусов, то больший угол треугольника равен 180-36=154 градуса
Находим остальные два угла: 180-154=36/2=18
Ответ: 18, 18, 154