площадь поверхности шара 225 пи см(в квадрате). определить объем шара. помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

S=4pr^2

225p=4pr^2

r^2=225/4

r^2=56.25

r=7.5cm

 

V=4/3pr^3

V=562.5pcm^3

Отвечает Пличко Кристина.

Sш=4ПR2

Vш=4/3 ПR^3

объем можно выразить через площадь:

V=(S*R)/3

найдем R

R=корень квадр.(S/4П)=корень(225 П/4П)=7,5

V= 225П*7,5/3= 562,5 П