Дано ABCD- паралелограм Р-126см AB:bc=4:6 Знайти: сторони паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Т.к. периметр равен 126 ,составим и решим уравнение 
4х+4х+6х+6х=126
20х=126
х=6,3
следовательно АВ=6,3*4=25,2
ВС=6,2*6=37,8
можем проверит 
25.2+25.2+37.8+37.8=126