Объем одного шара в 27 раз больше объема второго шара. Чему равна радиус первого шара, если радиус

второго шара равна 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
V=4/3*pi*r^3
4/3*pi*r^3=27*4/3*pi*1^3
r^3=27*4/3*pi*3/(4pi)*1=27
r=3