Вычисли периметр треугольника BAC, если AC=500дм,BC=300дм иBA=400дм .P(BAC)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.
500+300+400=1200(дм) ???? В чём проблемы? Это ведь не площадь
Отвечает Непайда Даша.
Периметр-это сумма всех сторон.Значит,
P(BAC)=500+300+400=1200 дм.=120 м.