Брат на 5 лет старше сестры,а сумма их возрастов 23 года.Сколько лет сестре?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.

пусть сестре x лет, тогда брату x+5 а вместе им 23 . Получаем уравнение: x+x+5=23

2x=23-5

2x=18

x=9 лет сестре, тогда брату 9+5=14 лет

Ответ сестре 9 лет