найти углы треугольника если его средние линии равны 6см 7см 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

по теореме косинусов

2*42*сosx=36+49-81=4

cosx=1/21

2*63cosy=81+49-36=94

cosy=47/63

2*54cosz=81+36-49=68

cosz=17/27