В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона больше основания на 2 см найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.
Х см основание
х+2 боковая сторона
х + х+2 +х+2 = 48
3х +4 = 48
3х = 44
х = 44/3 см  основание ≈ 14,7
44/3  + 2 = (44+6)/3 = 50/3  см сторона ≈ 16,7