Площадь параллелограмма ABCD равна 92. Точка F-середина середина стороны BC. Найдите площадь

трапеции ADFB.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Алина.

Площадь АВСД= ВС* h, ВС=92:h. Площадь трапеции ABFD=( BF+BC)* h:2; BF= BC:2. Площадь трапеции ABFD= 1/2( ВС/2+ВС)*h= 1/2*3ВC/2*h= 3/4BC*h=3/4*92/h*h= 3/4*92=69.    *-знак умножения.