основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетом 6см и острым углом 45. объем пирамиды

равен 108 см3. найти площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

второй катет основания тоже 6 см (прямоуг треуг у которого углы 90 45 и 45)

гипотенуза по теор. Пифагора 6√2

 

 

площадь основания 1/2 * 6 * 6 =18

высота = V/Sосн=108/18=6

полная поверхность =6*6+6*6+6*6√2+2Socн=72+36√2+2*18=108+36√2