Периметр треугольника равен 165см, а его стороны относятся как 3:7:5. найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
P=a+b+c
165=3x+7x+5x
165=15x
x=11
a=3×11=33
b=7×11=77
c=5×11=55