Помогите, пожалуйста! Диагонали трапеции равны 8 см и 5√3 см, угол между ними составляет 30

градусов. Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Ибрагим.

Одна из формул нахождения площади трапеции

S= 1/2*AC*BD*sin угла (AC, BD)

где AC и BD - диагонали трапеции

получается S = 1/2 * 8 * 5 корней из 3 * 1\2 = 10 корней из 3